新葡萄娱乐人民政府
首都之窗

站内搜索

主题: 「28455.com」清源西里小区垃圾站问题
留言时间: 2020-09-08 06:30:45
留言内容: 您好,清源西里小区30号楼北侧建有一个垃圾转运站,紧邻30号楼,这个垃圾站夏天气味较大,而且垃圾车出入噪音很大,请问下垃圾站离居民楼这么近是否符合要求,能不能搬走。
回复内容: 您好,感谢您的留言,您反映的问题,经清源街道「28455.com」管理办公室核实,清源西里小区30号楼附近有一处密闭式垃圾楼,此垃圾楼为原始规划设计,距离居民楼间隔约15米。一、根据北京「28455.com」生活垃圾管理条例,清源西里社区实行撤桶集中投放措施。二、社区的生活垃圾统一运到垃圾楼,经分拣后由环卫中心进行清运。三、为防止垃圾异味扰民,目前该垃圾楼为密闭式管理,只在使用时开放。四、对垃圾及时清运,做好垃圾楼消毒清洁工作。五、环卫工人在作业时会尽量减小噪音,避免扰民。祝您生活愉快。
回复时间: 2020-09-09 17:02:12
回复部门: 清源街道
关闭此页