新葡萄娱乐人民政府
首都之窗

站内搜索

主题: 建议将翡翠公园西北角的篮球场改为气排球和羽毛球灯光球场
留言时间: 2020-09-07 09:58:25
留言内容: 气排球运动已经列为全运会群众运动项目,目前新葡萄娱乐在线赌场高米店街道翡翠公园内的灯光篮球场、网球场正常开放,但处在西北角的篮球场篮架已损坏多年实修,也没有灯光。随着老年气排球运动的普及,新葡萄娱乐在线赌场气排球爱好者没有活动场所,毗邻的滨河运动公园也没有气排球场地,建议政府督促公园管理者修复并改变改该处场地,可作为气排球和羽毛球专用灯光球场,为广大气排球、羽毛球爱好者提供便利,提高新葡萄娱乐在线赌场气排球发展水平。
回复内容: 您好,感谢您的留言,您反映的问题经园林服务中心核实为:该公园我单位自2019年10月1日接管,「28455.com」民反映的问题点位为原管理单位与翡翠城小学共建体育教学活动场地,去年底由体育局刚进行场地升级改造,目前已投入使用。由于「28455.com」民反映的问题需要更改公园整体规划,我单位会在下一步公园提升改造时把「28455.com」民的意见建议考虑进去,具体情况请您向体育局咨询。祝您生活愉快!可以公开回复。
回复时间: 2020-09-07 15:46:38
回复部门: 园林中心
关闭此页