新葡萄娱乐人民政府
首都之窗

站内搜索

主题: 规划拆迁
留言时间: 2020-08-04 14:24:55
留言内容: 您好,请问林校路街道车站南里21号楼是否有拆迁计划?并且林校路与义和庄西路之间的路已经用围挡围很久了,什么时候动工修路?
回复内容: 您好,感谢您的留言,您反映的问题,经林校路街道城建科核实,结果为:目前林校路街道暂未收到上级部门关于车站南里21号楼拆迁计划的通知,目前没有拆迁计划。林校路与义和庄西路之间道路围挡由施工方兴创公司设置,现阶段兴创公司与兴水家园物业公司就该道路路权归属存在纠纷,因此目前无法施工,待路权归属问题解决完毕以后,才能进行施工修路。祝您生活愉快!
回复时间: 2020-08-06 10:15:31
回复部门: 林校路街道
关闭此页