新葡萄娱乐人民政府
首都之窗

站内搜索

主题: 老旧小区改造
留言时间: 2020-07-21 16:23:09
留言内容: 请问下「28455.com」同兴园小区旧改大概得什么时间开始,一年说一年,今年看到有政策了迟迟也不见后续
回复内容: 您好,感谢您的留言,您反映的问题,经西红门镇核实,此问题处理结果为:经核实,2019年7月由新葡萄娱乐永泰风险评估服务中心对同兴园小区老旧小区改造进行的民意调查结果未过三分之二,2019年12经已「28455.com」区相关部门沟通,西红门镇党委研究并决定成立同兴园社区整治工作专班对同兴园老旧小区改造进行二次民意调查,总体满意率为83.3%,目前已完成老旧小区网上系统申报工作,已经通过区级审批,正在等待「28455.com」级批复确认。同时正在对小区违建进行清登工作。请网民耐心等待。衷心感谢网民对西红门镇工作的理解和支持!祝您生活愉快!
回复时间: 2020-07-22 18:27:39
回复部门: 西红门镇
关闭此页