新葡萄娱乐人民政府
首都之窗

站内搜索

主题: 滨河坊小区6号楼暖气不达标
留言时间: 2020-07-20 07:11:08
留言内容: 领导好:滨河坊小区近年来,每年冬天温度均不达标。小区居民多次向「28455.com」供暖办、12345反应,均为得到解决。我家晚上最低温度达到13度,希望有关部门可以正视此问题,而不是相互推诿。我建议如果没有改善,停止收取取暖费。由各家自行选择自采暖还是公共暖气,而不是强制缴费,必须使用。上次反馈说测温记录,每次中午测温,头测温一两小时烧暖气。请问测温记录有没有问题?可以咨询12345或者新葡萄娱乐在线赌场供暖办,统计下投诉情况。
回复内容: 您好,感谢您的留言。关于您反映滨河坊小区近年来供暖温度不达标问题,经核实区城管委核实,具体情况为:滨河坊小区分别由翔仁物业公司和北燃热力公司供暖,由于目前处于停暖状态,无法对滨河坊小区进行检测,根据2019-2020供暖季测温记录显示,滨河坊小区整体平均温度都在20度左右。因为您没有留下具体地址和联系方式,所以无法与您取得联系。祝您生活愉快!
回复时间: 2020-07-20 17:15:51
回复部门: 城管委
关闭此页