新葡萄娱乐人民政府
首都之窗

站内搜索

主题: 宅基地
留言时间: 2020-09-10 15:09:51
留言内容: 您好!我是榆垡镇张家务村村民,问一下现在的宅基地怎么分户,我家兄弟俩个加父母,都已经结果成家了,两个院子一个门牌号也就是算一块宅基地吧?都够200平米,请问怎么分出来?谢谢
回复内容: 您好,感谢您的留言,您反映的问题,经榆垡镇核实,结果为:目前榆垡镇户口迁入按照京兴机场办【2011】1号文件精神执行,暂停榆垡、礼贤两个镇的户口迁入、分立户、工商营业执照等相关工作许可。祝您生活愉快!
回复时间: 2020-09-11 10:09:15
回复部门: 榆垡镇
关闭此页